Воскресенский

Станислав Сергеевич

Губернатор Ивановской области

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Старкин Игорь Вадимович

Глава Палехского муниципального района

Интернет - приемная

О проведении конкурсного отбора программ (проектов) социально ориентированных некоммерческих организаций

Отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Палехского муниципального района объявляет о проведении конкурсного отбора программ (проектов) социально ориентированных некоммерческих организаций  по предоставлению из бюджета Палехского муниципального района субсидий на оказание финансовой поддержки согласно Постановления администрации Палехского муниципального района от 29.12.2018 г. №795-п.

Уполномоченный орган: «Отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Палехского муниципального района».

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 8.00 до 17.00 часов, выходной – суббота, воскресенье, по адресу:  155620,  Ивановская область, п. Палех, ул. Ленина,  д.1, каб. 43 (Отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Палехского муниципального района), контактный телефон – 8(49334) 2-10-06.

Утвердить сроки приема заявок:

Дата начала приема заявок на участие в конкурсе –  11 января 2021 г. с 8.00 час.

Дата окончания приема заявок на участие в конкурсе – 29 января  2021 г. до 15.00 час.

Размер средств, предоставляемых конкретной организации не может превышать 130000 руб. 

Один соискатель имеет право подать только одну заявку на участие в конкурсе.

Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном федеральном законом порядке и осуществляющие на территории субъекта Российской Федерации в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона № 7-ФЗ.

Перечень направлений программ (проектов):

- профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

- социальная адаптация инвалидов и их семей;

- развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии;

- повышение качества жизни людей пожилого возраста;

- развитие межнационального сотрудничества;

- направления деятельности в соответствии  с пунктами 1 и 2  статьи 31.1 Федерального закона № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Для участия в конкурсе должны быть представлены документы:

- заявление на получение Субсидии на печатном носителе по форме, установленной приложением 1 к Постановлению администрации Палехского муниципального района от 29.12.2018 г. №795-п «Об утверждении Положения по предоставлению из бюджета Палехского муниципального района субсидий на оказание финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями»;

- копия устава заявителя, заверенную руководителем социально ориентированной некоммерческой организации, с отметкой о регистрации в регистрирующем органе;

- копия свидетельства о постановке на учёт юридического лица в налоговом органе;

- копия свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации;

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не ранее чем за 30 дней до даты подачи документов;

- справку Инспекции ФНС Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов, выданную не ранее чем за 15 дней до даты подачи документов;

- справку о наличии банковского счета,выданную не ранее чем за 15 дней до даты подачи документов;

- справку о состоянии счета, наличие картотеки и ограничений на распоряжение денежными средствами, по состоянию на дату не ранее  15 дней до даты подачи документов;

- копию документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий от имени некоммерческой организации;

- справку о деятельности социально ориентированной некоммерческой организацией социально значимых проектов на территории Палехского муниципального района, участии в федеральных, областных, районных и городских конкурсах, количестве  членов  социально ориентированной некоммерческой организации (при наличии);

- программа (проект) на печатном и электронном носителях форме,установленной  приложением 2 к Постановлению администрации Палехского муниципального района от 29.12.2018 г. №795-п «Об утверждении Положения по предоставлению из бюджета Палехского муниципального района субсидий на оказание финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями», с указанием необходимого объема финансирования из бюджета Палехского муниципального района и расчет затрат, на возмещение которых запрашивается Субсидия;

- обязательство  социально ориентированной некоммерческой организации по финансированию программы (проекта), указанной в пункте 1.5 Положения, за счет средств  из источников  в размере не менее 2% от общей суммы расходов на реализацию программы (проекта).

- опись документов в количестве двух экземпляров, один из которых после сверки наличия документов возвращается заявителю с отметкой о дате их получения уполномоченным органом.

 

 

       Приоритетные направления конкурса

Программы (проекты) социально ориентированных некоммерческих организаций, указанные в пункте 1.5 приложения № 1 к Постановлению администрации Палехского муниципального района от 29.12.2018 г. №795-п «Об утверждении Положения по предоставлению из бюджета Палехского муниципального района субсидий на оказание финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями», должны быть направлены на решение конкретных задач по одному или нескольким из следующих приоритетных направлений:

        а) профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;

б) повышение качества жизни людей пожилого возраста;

в) социальная адаптация инвалидов и их семей;

г)развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии;

д) развитие межнационального сотрудничества.

е) иные направления деятельности в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 31.1Федерального закона «О некоммерческих организациях».

Порядок проведения конкурса

- Заявка на участие в конкурсе  предоставляется на бумажном носителе.

- Заявка на участие в конкурсе на бумажном носителе должна быть сброшюрована в одну или несколько папок (томов) и пронумерована. Первыми должны быть подшиты заявление и перечень документов, входящих в состав заявки, с указанием страниц, на которых находятся соответствующие документы. При предоставлении в составе заявки нескольких папок (томов) указываются номера папок (томов) и количество страниц в каждой папке (томе) соответственно.

- Заявка на участие в конкурсе на бумажном носителе запечатывается в конверт, на котором указываются слова «Заявка на участие в конкурсном отборе для предоставления субсидий из бюджета Палехского муниципального района на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций».

- Заявка на участие в конкурсе на бумажном носителе представляется в Уполномоченный орган непосредственно или направляется почтовым отправлением.

- Заявка на участие в конкурсе может быть отозвана до окончания срока приема заявок путем направления в Уполномоченный орган соответствующего обращения социально ориентированной некоммерческой организацией. Отозванные заявки не учитываются при определении количества заявок, представленных на участие в конкурсе.

Внесение изменений в заявку на участие в конкурсе допускается только путем представления для включения в ее состав дополнительной информации (в том числе документов). После окончания срока приема заявок на участие в конкурсе дополнительная информация может быть представлена в состав заявки только по запросу Уполномоченного органа или Конкурсной комиссии.

- В течение срока приема заявок на участие в конкурсе Уполномоченный орган организует консультирование по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе.

Заявитель, подавший заявку на участие в конкурсе, не допускается к участию в нем (не является участником конкурса), если:

- заявитель не соответствует требованиям к участникам конкурса, установленным настоящим Положением;

- заявителем представлено более одной заявки;

- представленная заявителем заявка не соответствует требованиям, установленным настоящим Положением;

-  заявка поступила в Уполномоченный орган после окончания срока приема заявок (в том числе по почте).

Не может являться основанием для отказа в допуске к участию в конкурсе наличие в документах заявки описок, опечаток, орфографических и арифметических ошибок, за исключением случаев, когда такие ошибки имеют существенное значение для оценки содержания представленных документов.

Предоставление и использование Субсидий

Предоставление Субсидий осуществляется на основании договоров, заключенных между Администрацией и социально ориентированными некоммерческими организациями, включенными в список победителей конкурсного отбора (далее - получатели Субсидии).

Копии документов должны быть заверены руководителем некоммерческой организации и скреплены печатью.

 

Опись документов, представляемых на участие в конкурсном отборе 


Протокол № 1 о признании несостоявшимся конкурса по предоставлению субсидий из бюджета Палехского муниципального района на оказание финансовой поддержки социально-ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями 

Дата создания: 18-01-2021
Дата последнего изменения: 05-03-2021
Администрация Палехского муниципального района
Адрес: 155620 Ивановская обл. п. Палех ул. Ленина, д. 1
Телефон: 8(49334) 2-14-42
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: