Воскресенский

Станислав Сергеевич

Губернатор Ивановской области

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Старкин Игорь Вадимович

Глава Палехского муниципального района

Интернет - приемная

Крестовоздвиженская ярмарка-2018

Пресс-релиз

Крестовоздвиженская ярмарка-фестиваль «Палех - город мастеров»

Традиционная Крестовоздвиженская ярмарка-фестиваль «Палех – город мастеров» состоится 22 сентября 2018 года в исторической части поселка Палех.

В этот день Палех преобразится и заиграет совершенно новыми красками – станет центром притяжения производителей сельскохозяйственной продукции, мастеров народных промыслов и ремесел, талантливых и самобытных творческих коллективов.

Гостями ярмарки станут делегации из Ивановской, Нижегородской, Костромской, Ярославской, Владимирской областей.

На ярмарке-фестивале пройдет конкурс на самое гостеприимное сельское подворье, в котором предполагается участие не только сельских поселений Палехского района, но и других районов Ивановской области. Посетители ярмарки побывают с народным хором «Палиха» на фестивале варенья и детской ярмарке.

На главной сцене состоится выступление фольк группы «Мужики» и вокального ансамбля «Кладезь», а участницы конкурса «Ивановская красавица» пройдутся в модном дефиле по аллее у фонтана.

Любители поэзии и бардовской песни смогут принять участие в фестивале «Литературный Палех», а учащиеся школы искусств проведут мастер-класс «Поймай Жар-птицу за перо!»

Впервые на ярмарке будут представлены исторические костюмы 16 века и пушкинских времен, а у Фонтана пройдет показ лучших коллекций костюма от Этно-художественного центра «ИСТОКИ» факультета искусств Шуйского филиала «ИвГУ».

Исключительно многообразны художественные выставки, приуроченные к ярмарке-фестивалю. В Государственном музее палехского искусства будут представлены выставки: «Искусство Палеха – гордость России». К 65-летию Палехского отделения Союза художников России. «Благословение». Иконописная мастерская Л. И Д. Кухаркиных. «Галина Жирякова. Фантазии и размышления».  К 70-летию художницы палехской лаковой миниатюры.  В Доме ремесел – выставка работ учащихся и мастеров «Ремесла древние и современные».

Традиционно развернется выставка-продажа работ студентов Палехского художественного училища «Палехский Арбат».

На стадионе детей будет ждать затейный городок с качелями, каруселями, аттракционами, катанием на лошадях, а профессор Николя покажет химические опыты и фокусы.

Приглашаем жителей и гостей Палехского района на Крестовоздвиженскую ярмарку! Приходите! Будет весело и интересно!

Дата создания: 12-09-2018
Дата последнего изменения: 12-09-2018
Администрация Палехского муниципального района
Адрес: 155620 Ивановская обл. п. Палех ул. Ленина, д. 1
Телефон: 8(49334) 2-14-42
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: